Phishing


В последних неделях  увеличились попытки Phishing и многие люди попались в эту ловушку и потеряли свои аккаунты Секонд Лайф.
Phishing в СЛ в основном случается путём обмана пользователей, посредством выдачи ими своего логина и пароля на ложных, но весьма убедительных сайтах Second Life*(Фейки).
Вот как это работает:
- Кто то присылает вам ссылку или текст, побуждая вас перейти по ним. Это могут быть ваши друзья или знакомые (так как их аккаунты были уже взломаны).
- Вы нажимаете на ссылку и попадаете на точную копию начальной страницы Second Life*(Маркетплейс и другие)


- Вы вводите свой Логин и Пароль, и заходите.
- И вы подвергаетесь Phishing»у, т.е. кто-то завладел вашей регистрационной информацией. Теперь они могут зайти в ваш аккаунт SL, забрать ваши деньги, уничтожить собственность в SL, удалить вещи из инвентаря и многое другое
Как же избежать Фишинг?
Если вы перешли по ссылке и она требует логин и пароль, то не важно на сколько страница выглядит реальной… НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВВОДИТЬ СВОИ ДАННЫЕ!
ВО ПЕРВЫХ, посмотрите внимательно на ссылку. Вход на сайт Linden Lab должен выглядеть так https://id.secondlife.com/ .
Если он не начинается с https://id.secondlife.com/ , то значит вы попали на ложную страницу Second Life. Не вводите свои данные и подайте жалобу на того, кто дал вам эту ссылку. Через Help menu, Report Abuse. Пример Фейка : kifir.secondlife.moodo.com / marketplaice.tk …. И тд
Если вы не уверены, то перейдите на https://id.secondlife.com/ и нажмите на кнопку «LOGIN» в правом верхнем углу. Он запросит у вас логин и пароль для входа на настоящий официальный сайт https://id.secondlife.com. Введите свои данные и зайдите на страницу, затем перейдите по ссылке, которую вам дали. Если у вас снова запросили логин и пароль, то значит это мошенничество.
Что делать если вас уже обманули
Вы должны немедленно:
- Зайти на страницу http://secondlife.com
- Нажать на кнопку «LOGIN» в правом верхнем углу
- Справа будет ссылка, под названием «Account», кликните по ней
- Затем нажмите «Change Password» и сразу смените пароль
Пожалуйста защитите свои аккаунты. Подумайте три раза перед тем как вводить свои данные. Всегда проверяйте URL .

0 Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

 
Copyright © Programmtest''s Blog